Фирташ «забрал» из Армянска «Крымский Титан»

Градообразующее предприятие города, входящее в структуры компании «Group DF», сменило прописку по инициативе своего владельца.

Как сообщается в постановлении Национальной комиссии госрегулирования энергетики Украины (НКРЭ), олигарх и владелец «Крымского Титана» Дмитрий Фирташ изменил юридическую регистрацию предприятия, перенеся ее из Армянска в Киев на улицу Мечникова, 2, в бизнес-центр «Парус».

Данным постановлением Нацкомиссия переоформила лицензии частному акционерному обществу на право производства электрической энергии и право осуществления деятельности по поставке электроэнергии согласно нерегулируемому тарифу в связи с изменением местонахождения юридического лица.

Следует отметить, что в период с января по март ЧАО «Крымский Титан» сумел нарастить выпуск диоксида титана на 6 процентов или на 1 миллион 465 тысяч тонн – до 26 миллионов 591 тысячи тонн. Также в первом квартале текущего года предприятию удалось на 9 процентов (на 11, 083 тысячи тонн) увеличить производство серной кислоты, общий объем выпуска которой сегодня возрос до 137,649 тысяч тонн.

Напомним, что в середине апреля появилась информация о возможном прекращении деятельности «Крымского Титана» из-за недостатка сырья, поставляемого с территории Украины. Вскоре слухи о сырьевом недостатки были развенчаны компанией «Group DF».