Обустройство границы под Армянском пройдет до конца месяца

Полноценно обустроить государственную границу в Северном Крыму решено к майским праздникам.

[ Файл не может быть загружен ]Согласно информации «Крыминформа» со ссылкой на слова главы Федерального агентства по обустройству границы РФ Константина Бусыгина, в настоящее время работа по оснащению соответствующих пунктов перехода входит в заключительную стадию.

«Пункты на данный момент функционируют не в полном объеме, до конца месяца они будут оснащены так, как это должно быть, – пояснил Константин Бусыгин

Так, новые объекты на границе заработают под городом Армянском, поселком Перекопом и на территории города Джанкоя. В настоящее время на них монтируются специальные блок-модули, а также производятся электромонтажные и некоторые другие виды работ.

«Совместно с представителями муниципальных органов власти и пограничной службы наши сотрудники 26-27 апреля посетили все пункты перехода в Армянске, Джанкое и Перекопе, по итогам выезда на место был составлен протокол. Многое из тех вопросов, которые в него были внесены, уже решено», – заявил Константин Бусыгин.

Напомним, что в середине апреля на бывшем посту ГАИ «Турецкий вал», что располагается севернее нашего города, заработал новый приграничный пункт пропуска под названием «Армянск Авто».