День Победы в Армянске дополнят парадом

В этом году в традиционное празднование 9 мая на Перекопском валу ждут определенные отличия.

Наш город впервые примет торжественный военный парад с участием военнослужащих российской армии и проход боевой техники, рассказала журналистам начальник отдела информационно-аналитической работы и связей с общественностью исполкома Армянского горсовета Мария Немченко.

По ее словам, парад дополнят показательные выступления десантников, юных спортсменов и казаков Кубанского казачества. На протяжении всего периода празднования на валу будет функционировать выносная торговля и полевая кухня. Также ожидается выступление участников художественной самодеятельности, а для гостей и приезжих организуют экскурсии по Перекопскому валу.

Вечером праздничные мероприятия перенесутся в сам город Армянск, где на площади Центра культуры и досуга состоится праздничный концерт «Спасибо Вам, родные наши деды, что путь прошли великий до Победы». Завершение празднеств символизирует яркий фейерверк в полдесятого вечера. С более подробной информацией о мероприятиях можно ознакомиться в анонсах на Армянске Информационном.