Фирташ может «толкнуть» россиянам «Крымский Титан»

В группе компаний Group DF украинского олигарха рассматривают возможность продажи градообразующего предприятия Армянска.

Об этом журналистам рассказал управляющий директор Group DF Борис Краснянский.

По его словам, в компании не исключают перепродажу всех ключевых крымских активов Дмитрия Фирташа, в число которых входят как «Крымский Титан», так и Крымский содовый завод в соседнем городе Красноперекопске.

«Мы рассматриваем все возможности. Политически правильный ответ был бы «нет!», но мы должны думать о том, как сделать, чтобы эти предприятия работали – поэтому рассматриваем любые возможности», – заявил Борис Краснянский.

При этом он подчеркнул, что у Дмитрия Фирташа «нет привычки продавать активы» и данный случай даже при взятии кредита наличными не является исключением. «Очень болезненно для нашего собственника рассматривать даже как опцию вопрос продажи активов», – добавил управляющий директор Group DF.

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», в середине мая заводчане заявили о намерении организовать крупную забастовку из-за того, что руководство предприятия не намерено перерегистрировать согласно российским нормам. Спустя несколько дней собственник «Крымского Титана» Дмитрий Фирташ согласился зарегистрировать завод в России, а необходимые процедуры пообещал завершить до 15 июня этого года.