Велосипедисты устроят масштабную велогонку в Армянске

На территории нашего города состоится кросс-кантри соревнование любителей горных велосипедов.

Провести первую гонку по маунтинбайку под названием «Вело гонка Армянск» XC планируют 21 июня, рассказали журналистам «Армянска Информационного» организаторы мероприятия.

По их информации, сбор городских велолюбителей пройдет в Парке победы около бывших аттракционов, на территории мотокросса, где и состоится старт и проведение гонки. Участие в мероприятии смогут принять парни и девушке в возрасте от восемнадцати лет и старше.

При этом всех участников разобьют на четыре категории: «Эксперты», «Любители», «Девушки» и «Юниоры». На данный момент поучаствовать в соревновании выявили желание не только армянцы, но и любители двухколесного транспорта из Евпатории, Красноперекопска и Симферополя.

В числе основных целей и задач, поставленных организаторами при проведении велосипедных соревнований – пропаганда здорового образа жизни и популяризация кросс-кантри среди широких слоев населения. Также в процессе проведения велогонки намерены выявить сильнейших гонщиков в XC (езда по пересеченной местности).

Отмечается, что участников, которые сумеют занять с 1 по 3 место в каждой из категорий, наградят грамотами, медалями и ценными призами.