ГПУ ЖКХ признало водную проблему Армянска

Первые выходные лета без воды местные жители провели сразу из-за двух причин.

Об этом рассказал главный инженер городского производственного управления ЖКХ Армянска Александр Глабец, пишет «Крыминформ».

Согласно его информации, ключевой причиной стал масштабная авария, произошедшая на одной из основных магистралей «Крымского Титана», который подает питьевую воду на территорию Армянска. Как следствие, для возобновления поставок воды предприятию пришлось задействовать резервный водовод, который обладает меньшим диаметром.

Параллельно с этим питьевая вода помимо основного предназначения используется жителями для полива своих приусадебных участков. «Поскольку Северо-Крымский канал пустой и поливать нечем, жители поливают огороды питьевой водой, поэтому не хватает давления для многоэтажных домов», – сообщил главный инженер ГПУ ЖКХ.

При этом он также добавил, что аварию на заводском водоводе должны устранить в ближайшие дни. «Если проблема с ремонтом у них не решится до выходных, то существует утвержденный мэром график на почасовое отключение сел и частного сектора от подачи воды. Будем отключать, чтобы городу хватало воды», – отметил Александр Глабец.

В свою очередь, в пресс-службе министерства регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма подчеркнули, что возникшие неудобства будут ликвидированы в течение одного-двух дней. «Сейчас на месте порыва работают люди. Проблема будет устранена либо сегодня вечером, либо максимум к завтрашнему вечеру. Не уйдут, пока не сделают», – заверили журналистов в пресс-службе.

Напомним, что проблемы с поставками питьевой воды в многоквартирные жилые дома Армянска начались в субботу утром. Многие из армянцев и в настоящее время находятся без какого-либо водоснабжения.