Косенко намерен уничтожить профессиональный футбол Армянска

Армянский футбольный клуб «Титан» может прекратить свое существование.

Об этом говорится на популярном украинском спортивном Интернет-ресурсе UA-Футбол, который ссылается на источник, приближенный к руководству клуба.

По данным сайта, генеральный директор ЧАО «Крымский Титан» украинского олигарха Дмитрия Фирташа и одновременно президент ФК «Титан» Сергей Косенко планирует расформировать спортивный коллектив в ближайшее время. В настоящее время игроки отпущены по домам и находятся в ожидании окончательного решения по своему клубу.

Как отмечается, акционеров у футбольной команды кроме гендиректора градообразующего предприятия Армянска больше нет. В свою очередь, ФК «Титан» оказался единственным из крымских футбольных клубов, который ранее изъявил желание продолжить выступления в чемпионате Украины.

Следует отметить, что футбольный клуб «Титан» был основан в Армянске еще в 1969 году. Причем на профессиональном уровне в украинских чемпионатах ФК начал выступать с 1992 года, а с 2010 года сумела повыситься до первой лиги, где выступает и сейчас. В настоящее время она является одной из самых титулованных клубов Крымского полуострова.

Напомним, что в марте уже появлялись слухи о возможном распаде ФК «Титан» по причине недофинансирования команды, когда футболистам не выплатили зарплату сразу за несколько месяцев. Тем не менее, спонсорские средства для продолжения футбольных матчей удалось изыскать и «страшилка» о гибели команды была развенчана вице-президентом «Титана» Андреем Догадовым.