Пригород и частный сектор оставят без воды

Селам Суворовского сельского совета и приусадебным территориям частного сектора Армянска ограничат поставки питьевой воды.

Поставляться туда в ближайшее время она будет исключительно по графику, сообщили журналистам в городском производственном управлении жилищно-коммунального хозяйства Армянска.

По информации администрации ЖКХ, связано это с началом поливного сезона и отсутствием достаточного количества воды в Северо-крымском канале, предназначенной для данных целей. Это, в свою очередь, пагубно сказывается на разборе артезианской питьевой воды в многоэтажных жилых домах города.

Как отмечается, инициированная мера почасового отключения водоснабжения является вынужденной. Она будет реализовываться согласно графику, утвержденному городским головой Армянска. Последний подразумевает отключение улиц Железнодорожной и Садовой по четвергам и субботам в период с 7 до 9 часов утра, а также с 17 до 20 часов.

Водоснабжение по улицам Иванова, Перекопской и Школьной будут отключать по средам и пятницам на два часа в 7 утра и на три часа в 17 вечера. Аналогичный график отключения затронет и село Волошино. В селе Суворово, где продаются автосканеры Лаунч, воды также не будет в период между 7 и 9 часами утра, 17 и 20 часами вечера, однако в понедельник и субботу. Перекопу придется сидеть без воды в такое же время по вторникам и воскресеньям.

Напомним, что в результате массового полива приусадебных участков частного сектора питьевой водой у армянцев в кранах пропал напор, а жители верхний этажей и вовсе остались без воды на несколько суток.