Из Армянска пропадут украинские дорожные знаки

Убрать указатели на украинском языке намерены по всему крымскому полуострову, заменив их русскоязычными аналогами.

[ Файл не может быть загружен ]Данная инициатива принадлежит председателю Государственного совета Республики Крым Владимиру Константинову, передает пресс-служба Госсовета РК.

«Туристы и отдыхающие, приехавший в Крым в отпуск, должны почувствовать, что они находятся в новом российском регионе. Сейчас у нас очень много знаков на украинском и английском языках. Хотя в Англии или во Львове мы вряд ли найдем указатели на английском и русском одновременно», – резюмировал Владимир Константинов.

Такое решение поддержал временно исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов, который подготовит обращения в органы местного самоуправления и ГИБДД с просьбой привести дорожные указатели в соответствие с их российскими аналогами.

Как отмечается, демонтажу подлежат ранее установленные дорожные знаки и указатели как на украинском, так и на английском языке. На месте каждого из них будут установлены новые, соответствующие законодательству и всем стандартам Российской Федерации. Причем провести такую работу планируют за ближайший месяц.