Мэра Армянска причислили к самым рейтинговым

Городской голова Армянска вошел в число наиболее рейтинговых градоначальников крымских городов.

Такие данные приводятся после проведенного на полуострове социологического опроса, пишет Крымское информационное агентство со ссылкой на мнение крымского политолога Александра Форманчука.

Он поясняет, что почти во всех районах и городах республики уровень доверия к их руководителям не превышает пятидесяти процентов. Так, крайне низкой оказалась популярность среди горожан у недавно ушедших в отставку мэров Керчи Олега Осадчего и Евпатории Андрея Даниленко. В качестве исключения приводятся мэры Армянска Валентин Демидов и Симферополя Виктор Агеев.

«У Даниленко просто провальный рейтинг. Практически во всех городах и районах полуострова уровень доверия к руководителям ниже 50 процентов, за исключением нескольких лиц, в числе которых, например, голова Армянска Валентин Демидов и, может быть, мэр Симферополя Виктор Агеев», – считает Александр Форманчук, добавляя, что «все остальные попадают в так называемую «зону риска».

При этом текущую работу градоначальников Республики Крым, по мнению политолога, будут оценивать, исходя из показателей в сельскохозяйственной сфере, что преимущественно для восточных районов. На ЮБК приоритетным критерием станет турсфера. Не менее важным показателем в оценке мэров станет способность их контроля локальной ситуации, связанной с повышением цен и другими неудобствами переходного периода, актуальными среди жителей Крыма.