Больнице Армянска подарили медтехнику для малышей

Для Центральной городской больницы была выделена новая медицинская техника.

Об этом журналистам подробнее рассказал министр здравоохранения Республики Крым Александр Бахарев.

Согласно его словам, оборудование предусмотрено для самых маленьких пациентов и будет размещено в родильном доме. «Аппаратура предназначена, прежде всего, для оказания медицинской помощи новорожденным», – заявил министр, отметив, что для больницы Армянска она была выделена «по принципу необходимости и целесообразности».

Крымские власти рассчитывают, что, как и в России, на территории крымского полуострова именно высокотехнологическое оборудование наряду с подготовкой квалифицированных кадров для работы с ним посодействуют повышению уровня рождаемости и снижению смертности среди населения. «Мы только в начале пути, но у нас очень серьезная задача – нам надо пройти этот путь не за два десятилетия, а буквально за год-два», – подчеркнул Александр Бахарев.

Так, в частности, именно малышам города Армянска направят автоматизированный фетальный монитор, аппараты фототерапии, транспортный инкубатор для новорожденных и некоторую иную технику. В течение ближайших дней подобную технику также направят в роддом Керчи, Перинатальный центр и Республиканскую детскую клиническую больницу.