Рабочим «Крымского Титана» перестали платить зарплаты

Градообразующее предприятие Армянска, принадлежащее украинскому олигарху Дмитрию Фирташу, больше не платит заработные платы.

В руководстве проблему объясняют сложностями с регистрацией завода в российском правовом поле, передает агентство «Крыминформ».

«Зарплата за июль должна была быть начислена еще 7 августа, но на сегодняшний день ничего не сделано», – рассказал в беседе с журналистами агентства один из сотрудников предприятия, отметив, что не состоялась и выплата аванса, обещанная на прошлую пятницу 22 августа.

В результате этого без денежных средств сегодня остаются пять с половиной тысяч армянцев. Всего же в городе зарегистрировано порядка семи тысяч работающих жителей.

Напомним, что в конце июня рабочих «Крымского Титана» перевели на новое предприятие под названием «Титановые инвестиции», которое зарегистрировано в Российской Федерации. Однако до сих пор никто из сотрудников не знает, трудоустроен ли он, потому как штат не ознакомлен с приказом о приеме на работу. Как сообщалось ранее, обязанности по выплате зарплат перед своими сотрудниками нарушило коммунальное предприятие «УЖКХ Армянска», руководство которого не выплатило деньги 51 человеку.