В Армянске выберут маленьких принца и принцессу

Детский конкурс красоты и таланта под названием «Маленькие Принц и Принцесса-2014» проведут среди участников в возрасте 4, 5 и 6 лет.

[ Файл не может быть загружен ]Об этом журналистам «Армянска Информационного» рассказала представитель организационного комитета конкурса Анна Каминская.

По ее словам, к подготовке мероприятия организаторы обещают подойти с особым трепетом. «Конкурс является городским культурным социально значимым мероприятием. Он проводится в соответствии с сохранением и развитием культуры, искусства, музыкального развития и народного творчества в городе Армянск на 2014 год», – пояснила Анна Каминская.

«Маленькие Принц и Принцесса» призваны посодействовать культурному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения, развития в нем творческий и музыкальный потенциал. Также благодаря конкурсу планируется укрепить семейные ценности и «показать широкой аудитории основные направления работы с детьми».

Как отмечается, проводить конкурс будут в несколько этапов, в числе которых отборочный тур участников, репетиционный этап, на котором будущих финалистов ждет обучение. В завершении конкурсанты посоревнуются за лидерство в финальном шоу, намеченном на 2 ноября. В этом этапе детям предстоит удивить зрителей собственным сценическим выступлением в конкурсе.

Всех финалисты конкурса наградят дипломами, малыми диадемами, а также памятными подарками и лентами финалисток. В свою очередь, победителям конкурса присвоят звания «Маленькая Принцесса-2014» и «Маленький Принц-2014» и вручается главный приз – Корона и лента Победителя «Маленький Принц 2014» вместе с короной и лентой победителя.

Напомним, что в конце марта в городе дебютировал конкурс «Мисс Армянск», в котором поучаствовали 14 местных красавиц, выбранных жюри из многочисленных претенденток.