Налоговая устроит семинар предпринимателям. Параллельно – консультации юристов

Городским предпринимателям расскажут об особенностях регистрации и специальных налоговых режимах.

Об этом на своей странице конференции Армянск.Инфо сообщает Армянское отделение Красноперекопской ОНИ Налоговой службы Республики Крым.

Согласно информации ведомства, мероприятие состоится в эту пятницу, 26 сентября в 14 часов в зале заседаний Исполнительного комитета Армянского городского совета на 3-м этаже. Семинар предназначается для физических лиц-предпринимателей в рамках заседания Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

Как отмечается, темой для рассмотрения на семинаре станут «Условия регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей. Применение специальных режимов налогообложения для индивидуальных предпринимателей: сравнительный анализ».

«На семинаре будет рассмотрен порядок регистрации индивидуальных предпринимателей (ИП), разъяснены наиболее проблемные вопросы, связанные с регистрацией ИП, доведена информация о действующих системах налогообложения для ИП согласно российского законодательства», – уточнили в отделении налоговой службы Армянска.

В этот же день в городе планируется проведение и бесплатных юридических консультаций от «Ассоциации юристов России». Так, армянцы смогут получить необходимые им юридические консультации 26 сентября в период с 9 до 18 часов в  здании городской прокуратуры, расположенной по улице Васильева, 1.