Зарплаты заводчанам пообещали выплатить в начале октября

Новые задержки в заработной плате сотрудникам «Крымского Титана» пообещали погасить в первых числах грядущего месяца.

Об этом журналистам Крыминформа рассказал исполняющий обязанности главы городской администрации Армянска Валентин Демидов.

По его словам, проблема с выплатами сумм, накопившимися за два месяца, связаны с трудностями по возврату денежных средств за реализованную продукцию. «Ситуация на «Крымском Титане» непростая – сегодня предприятие работает на сырьевой базе Украины, а рынок сбыта в Европе, поэтому приходится работать по достаточно сложной схеме: длительная процедура прохождения денег от начала производства до сбыта и возврата средств на предприятие для выплаты зарплаты и налогов», – объяснил Валентин Демидов.

Однако он заверил, что данные неудобства будут устранены уже в первых числах октября, так как в настоящее время заводская администрация работает над сокращением сроков получения оплаты за выпускаемую продукцию. «С администрацией предприятия я встречался, в начале октября планируется эти проблемы решить. Найдена схема, как эти средства будут проходить», – отметил градоначальник Армянска.

Напомним, что ранее проблемы с выплатой зарплат титановцам появились в августе, когда заводчанам также задолжали деньги за два месяца.