Магазин одежды в Армянске штрафанули за подделки

В городе нашли торговое заведение, которое занималось реализацией поддельных вещей.

Точку «накрыли» сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым, сообщают журналистам в пресс-службе крымского МВД.

Согласно информации ведомства, в одном из торговых павильонов Армянска полицейские выявили факт реализации контрафактной продукции, а именно обуви и одежды популярного спортивного бренда. Причем качество самой продукции оказалось весьма сомнительным.

В результате стражи правопорядка изъяли из магазина 636 единиц разнообразной спортивной продукции с соответствующими логотипами, которую направили на исследование, подтвердившее подделку известного бренда, которому по данным пресс-службы МВД, был нанесен ущерб на сумму более 1 миллиона 870 тысяч рублей.

В свою очередь, деятельность владельца магазина с подделками была пресечена, теперь ему «светит» наказание в виде исправительных работы до двух лет либо денежный штраф в размере до 200 тысяч рублей, что предусмотрено ч.1 ст. 180 УК РФ за незаконное использование товарного знака.