Владыка Нектарий наградил Валентина Демидова Орденом 1020-летия Крещения Руси

30 ноября, в последний день поздней осени, воскресную тишину в Армянске огласил праздничный перезвон колоколов, что вызвало интерес горожан.

За разъяснениями журналисты обратились к настоятелю Свято-Георгиевского храма иерею Игорю.

В этот день по божьему промыслу в Свято-Георгиевском храме Армянска епископ Джанкойскии и Раздольненский владыка Нектарий совершил первую воскресную торжественную службу. Наш храм можно назвать визитной карточкой новой епархии, потому что он красив, ухожен, в нем можно достойно принять особ высокого сана.

С благословения предстоятеля Украинской православной Церкви (УПЦ) Московского патриархата блаженнейшего Владимира за заслуги перед Украинской православной Церковью владыка Нектарий наградил орденом 1020-летия Крещения Руси городского голову Армянска Валентина Демидова и прихожанку Свято-Георгиевского храма Татьяну Загороднюю.

За последние годы наша Крымская и Симферопольская епархия расширилась, в нее входило около 400 приходов, и из-за увеличения нагрузки она была разделена надвое. Теперь образована новая, Джанкойская и Раздольненская епархия, в которую вошло 6 районов Северного Крыма. В ней служит 42 священнослужителя.

20 ноября в Киеве предстоятель Украинской православной Церкви (УПЦ) Московского патриархата блаженнейший Владимир рукоположил в сан епископа архимадрита Нектария. А 25 ноября в Джанкое состоялась встреча духовенства нашей новой епархии с его преосвященством владыкой Нектарием.

Источник: РРГ "Северная Таврида"