Власти Крыма «включили счетчик» для «Крымского Титана»

Главное предприятие Армянска вновь рискует быть проданным в связи с возникшими трудностями.

Ключевыми проблемами «Крымского Титана» называются систематическая невыплата заработной платы заводчанам, задержка платежей за коммунальные услуги, угроза отключения воды и электроснабжения.

Это может послужить причиной для вмешательства в работу предприятия крымских властей уже менее чем через месяц, заявил исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов. Он отметил, что власти полуострова готовы помочь владельцу «Крымского Титана», украинскому олигарху Дмитрию Фирташу как с поиском реальных инвесторов, так и с продажей предприятия.

Также Сергей Аксенов подчеркнул, что республиканские власти не станут вмешиваться в работу завода до 1 ноября. «Не хочется принимать принудительные меры, но на определенных предприятиях нас вынуждают к этому», – резюмировал чиновник.

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», и.о. главы горадминистрации Валентин Демидов упомянул о скором погашении двухмесячного долга по зарплатам сотрудникам градообразующего предприятия Армянска. Спустя несколько дней после этого несколько сотрудников «Крымского Титана» рассказали журналистам Армянск.Инфо о выплате им суммы размером всего лишь в одну тысячу рублей.