В Армянске объявили конкурс на должность мэра

Городской совет оповестил о начале конкурса на замещение должности главы администрации Армянска.

Принять участие в конкурсе могут граждане с российским гражданством в возрасте от 30 до 65 лет, владеющие государственным языком и соответствующие установленным требованиям к должности главы администрации города, говорится на сайте Армянского городского совета.

В частности, кандидаты обязаны иметь высшее профессиональное образование, а также стаж государственной гражданской службы не менее трех лет либо стаж работы на руководящих должностях в организациях не менее пяти лет. У претендентов на должность мэра не должно быть непогашенной или неснятой судимости.

Как отмечается, документы принимаются от кандидатов до 29 октября включительно в здании горсовета по улице Симферопольской, 7, в кабинете №10 (отдел кадров). Причем сам конкурс пройдет уже на следующий день, 30 октября, в 14 часов в зале заседаний горсовета Армянска (кабинет № 17).

Напомним, что на первой сессии городского совета Армянска, состоявшейся в конце сентября, председателем городского совета был выбран Игорь Нижник, до этого работавший в должности секретаря армянского горсовета. И.о. главы городской администрации назначили Валентина Демидова, ранее занимавший должность градоначальника Армянска.