«Крымский Титан» перешел под российское управление

Теперь частное акционерное общество из Армянска будет управляться из Москвы вместо Киева.

Об этом журналистам на заседании комитета Госсовета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сегодня, 20 октября, рассказал начальник отдела анализа министерства промышленной политики Александр Заяц.

Согласно его данным, имущественный комплекс завода «Крымский Титан», физически расположенный в Армянске, был передан в долгосрочную аренду российскому предприятию ООО «Титановые инвестиции».

Как утверждает начальник отдела минпромполитики, передача предприятия в аренду позволит наладить логистику поставок сырья. «Имущественный комплекс «Крымского Титана» передан в долгосрочную аренду ООО «Титановые инвестиции» в Москве для снятия вопросов поставки сырья», – пояснил он, добавив, что завод сможет переориентироваться на поставки сырья из Индии.

Напомним, что ООО «Титановые инвестиции» было зарегистрировано еще 17 июня в российской столице с оформлением на Александра Емелина, связанного с управлением структурами украинского олигарха Дмитрия Фирташа на территории РФ.