ГПУ ЖКХ Армянска погасило многолетнюю задолженность перед Пенсионным фондом

На минувшей неделе руководству ГПУ ЖКХ Армянска, наконец-то, удалось погасить многолетнюю задолженность перед Пенсионным фондом.

Как сообщила начальник Пенсионного фонда Армянска Мария Павлюк, 5 декабря на их расчетный счет от ГПУ ЖКХ поступило 730 тысяч гривен. Также Мария Петровна Павлюк сообщила, что перерасчет пенсий уже производится, приемные дни – вторник, четверг, необходимые документы – паспорт, а также идентификационный номер.

По словам начальника ГПУ ЖКХ Владимира Красногорова, за всю историю его руководства предприятием таких значимых событий было только два: первое – когда в 2004 году была погашена задолженность по заработной плате и второе – с 5 декабря текущего года погашена многолетняя задолженность перед пенсионным фондом.

Владимир Красногоров: "Начиная с этой даты все люди, работавшие в ЖКО, могут теперь пойти с высоко поднятой головой в Пенсионный фонд и получить свою заслуженную пенсию. Это относится к тем пенсионерам, проработавшим в ЖКО, которым недосчитали пенсию в связи с имевшимся ранее долгом предприятия перед Пенсионным фондом, а также к пенсионерам, на сегодняшний день еще работающим на предприятии.

Откровенно говоря, эти деньги нашел городской голова, который, неизвестным мне упорством добился их выделения для предприятия. Таким образом, Валентин Валентинович вместо ЖКО решил проблему многих людей".

Общая же сумма долга предприятия на 1 ноября текущего года составляет порядка 2 миллионов гривен, в том числе и долга, образовавшегося с 1 ноября 2004 года.

Источник: ТРК "Северный Крым"