Ж/Д полотно на Армянск электрифицируют

Работа по электрификации участка железной дороги, пролегающего до Армянска, намечена на 2015 год.

[ Файл не может быть загружен ]Об этом в интервью печатному изданию «Гудок» рассказал директор государственного предприятия «Крымская железная дорога» Андрей Каракулькин.

По его словам, формирование бюджета Крымской дороги на следующий год уже состоялось, а вскоре этот документ планируется утвердить. Причем основную часть денежных средств было решено как на обновление подвижного состава, так и на развитие инфраструктуры.

При этом одним из направлений развития станет электрификация пути на Армянск и создание новой железнодорожной ветки. «Так, планом капитальных инвестиций на 2014–2016 годы предусмотрена реконструкция путевого хозяйства. Это строительство дополнительных путей на станциях Джанкой, Соленое Озеро, Армянск. Планируется электрификация участков Армянск – Джанкой – Владиславовка – Керчь», – уточнил Андрей Каракулькин.

Следует отметить, что в настоящее время по территории крымского полуострова ежедневно курсирует 14 пар пассажирских поездов из которых 11 сформированы «Укрзализныцей». Таможенный досмотр граждан, прибывающих в Крым с Украины, проводится на пунктах в Армянске и Джанкое.