Главу горадминистрации выберут из двух кандидатов

Принять участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Армянска допустили двух кандидатов.

Об этом стало известно после заседания комиссии по проведению конкурса во главе с зампредседателя Совета министров Крыма Евгенией Бавыкиной.

Так, на кресло мэра Армянска были согласованы две кандидатуры, в числе которых и.о. главы администрации Валентин Демидов и бывший голова Суворовского сельского совета Роман Безвугляк. Причем каждый из кандидатов поделился с конкурсной комиссией собственным видением будущего Армянска.

Так, по мнению Валентина Демидова, что ключевой задачей должно быть развитие градообразующего предприятия и привлечение инвестиций, а также подъем сельского хозяйства, включая земли Суворовского сельсовета, и создание рекреационной зоны. В свою очередь, Романа Безвугляк в числе приоритетных задач видит разрешение проблем на предприятии «Крымский Титан» и развитие экономики города.

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», конкурс на должность градоначальника в Армянске объявили в начале октября. Поучаствовать в нем могли россияне, соответствующие ряду заявленных критериев.