В Армянске могут появиться магазины Дьюти-Фри

Торговые точки планируется построить одновременно с проведением модернизации инфраструктуры крымских пограничных пунктов.

Открытие такие магазинов позволит обеспечить дополнительные сборы в республиканский бюджет, сообщили журналистам в пресс-службе Росграницы.

Как отметил руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ Константин Бусыгин, чем больше услуг будет оказываться гражданам на пунктах пропуска, тем это выгоднее стране.

«Это такой же сервис (магазины Дьюти-Фри – ред.) для въезжающего и выезжающего человека, который может что-то приобрести, а для государства это дополнительные налоги», – выразил уверенность чиновник.

Следует отметить, что магазины Дьюти-Фри, размещаются в пунктах пропуска через государственную границу. Их особенностью является беспошлинная торговля – такие торговые объекты реализуют товар по сравнительно недорогим розничным ценам, потому что он не облагается НДС, пошлинами либо акцизами.

Напомним, что неделей ранее стало известно о строительстве под Армянском зоны таможенного досмотра в ближайшие годы, оборудованной современным оборудованием.