Новая жилая недвижимость появится в Армянске

Два новых дома будет построено для сотрудников пограничной службы на территории нашего города.

[ Файл не может быть загружен ]Об этом сообщает агентство Крыминформ, ссылаясь на информацию главы горадминистрации Армянска Валентина Демидова.

Согласно его данным, строительством недвижимости займется Федеральное агентство по обустройству государственной границы Российской Федерации. Сегодня ведомство и власти Армянска находятся в стадии переговорного процесса о выделении земельных участков для строительства муниципальных зданий и многоквартирных жилых домов.

Как отметил Валентин Демидов, обновление жилого фонда, который за последние 23 года буквально не претерпел никаких существенных изменений, назрело в связи с возникшей нехваткой жилья, остро проявившейся после появления в Армянске военных и пограничников, вслед за которыми последовал и рост цен.

Так, в настоящее время аренда двухкомнатной квартиры обойдется горожанину в среднем в сумму от 12 до 15 тысяч рублей,  что является  непомерно высокой для большинства самих местных жителей. Власти Армянска уверяют, что разрешить возникшую проблему самостоятельно они не в силах, но воспользоваться ей все же планируют, обложив квартиросдатчиков обязательной уплатой налогов на сдачу жилья, на которые, к слову, прежде «закрывались глаза».

Напомним, что впервые о намерениях строительства в Армянске новой жилой недвижимости в виде многоквартирных домов стало известно в середине октября.