Предприниматели не получат прогнозируемого понижения налогов

Государственный совет Республики Крым отменил постановление, предусматривающее налоговые льготы для бизнесменов Армянска.

Соответствующие изменения в закон о патентной системе налогообложения были внесены и окончательно приняты во втором чтении на пленарном заседании крымского Госсовета, состоявшегося в среду, 10 декабря.

Таким образом, инициатива, предусматривающая снижение налоговой нагрузки для физических лиц-предпринимателей города Армянска и степных районов Крыма, была полностью отменена. Последних уравняли с коллегами из крупных городов и ЮБК.

Как известно, соответствующие налоговые льготы было решено внедрить с целью побуждения к приобретению патентов среди предпринимателей степного Крыма, которые, имея сравнительно не высокую прибыль по сравнению с другими районами, нередко предпочитают работать «в тени».

Напомним, что в конце ноября Госсовет Крыма принял решение, согласно которому для бизнесменов Армянска и ряда степных районов полуострова должен быть внедрен понижающий коэффициент 0,7 по отношению к годовой прибыли.