Новый год в Армянске

Представители исполкома рассказали о том, как проходит подготовка к главному празднику года в учреждениях и организациях города.

На сегодняшний день уже состоялось заседание оргкомитета по проведению новогодних мероприятий в городе, издано распоряжение городского головы и в четверг были утверждены городские мероприятия по проведению новогодних утренников. Можно отметить, что все учреждения уже включены в работу: в учебных заведениях пишутся новогодние сценарии, разработан план мероприятий – город готовится к новому году.

В подготовке мероприятий задействованы все городские службы. Это, конечно же, учреждения образования; городские коммунальные предприятия "Тепловые сети" и "Жилищно-коммунальное хозяйство"; Центр культуры и досуга, а также весь отдел культуры в целом – ведь основная работа по разработке и подготовке новогодних общегородских мероприятий положена именно на них; Центральная городская больница, которая в период новогодних праздников будет работать в усиленном режиме; городская милиция и другие городские структуры.

Из общего городского бюджета на финансирование новогодних праздничных мероприятий не будет направлено ни копейки – это будут привлеченные от спонсоров средства, в т.ч. средства специального фонда. В целом здесь запланирована сумма порядка 6000 гривен, не включая спонсорскую помощь, что будет предоставлена в виде детских подарков.

Центральная городская елка будет профинансирована ЗАО "Крымский ТИТАН", которое самостоятельно закупает и привозит ели в город. Предприятие обеспечит 96 елок, что составят основу общегородской 5-метровой елки, а также закупит елки в каждое бюджетное учреждение Армянска. Украшать елку будут городские коммунальные предприятия, игрушки же предоставит ЦКиД. В этом году также планируется приобрести еще несколько новых гирлянд.

Кроме того, объявленная в начале октября акция "Украсим городскую елку", также принесет результаты. Созданные детьми игрушки через их школы, и впоследствии Отдел культуры передаются на главную красавицу города. 15 декабря состоится подведение итогов акции: выбранные победители в день открытия городской елки будут награждены подарками а их игрушки, несомненно, украсят ветви центральной елки города.

С 22 по 29 декабря во всех учебных заведениях и детских садах пройдут новогодние утренники – педагогические коллективы готовят их для учащихся школ. В это же время для воспитанников ЦДЮТ также будут проводиться новогодние мероприятия. На открытии городских елок Армянска и Евпатории примут участие самые высокие Дед Мороз и Снегурочка в Крыму и на Украине.

В этом году также планируется начать новую традицию – торжественное открытие городской елки. Жители города приглашаются на первое такое мероприятие, которое состоится 26 декабря в 16 часов на площади ЦКиД.

Кроме того, в городе стартует целый ряд мероприятий, что будут проводиться на протяжении всех новогодних каникул, что ожидают горожан за две недели празднований. Например, 29 декабря в 15 часов на площади ЦКиД, состоится развлекательная программа "Накануне волшебства" с играми и подарками. Впервые в Армянске ожидается "Файер шоу" - огненное шоу из Евпатории. Смешить армянцев в конце празднований будет официальная крымская команда "Камеди Клаб" – "Comedy Club Krym Style".

Источник: Армянск Информационный