Планы на 2015-й: промышленность, инвестиции и образование

В наступившем году Армянск начнет развиваться сразу по нескольким ключевым направлениям.

Об этом в пятницу, 9 января, в эфире ток-шоу «Народный вердикт» Марии Волконской на крымском телеканале ИТВ заявил глава городской администрации Валентин Демидов.

По его словам, наиболее приоритетным условием для развития является модернизация «Крымского Титана» – ключевого предприятия Армянска. «Есть колоссальные планы по развитию нашего завода, строительству нового цеха, который в разы улучшит экологическую ситуацию, даст новых пятьсот рабочих мест», – отметил градоначальник.

В качестве дополнительного направления, в котором регион способен начать успешное и динамичное развитие, по словам Валентина Демидова – привлечение инвесторов в сектор сельского хозяйства, так как, на сегодняшний Армянск является городским округом, который включает в свой состав сельские поселения – населенные пункты Суворово, Перекоп и Волошино.

Помимо того мэр озвучил перспективу образования нового учебного заведения, уточнив его региональную принадлежность. «Совместно с министерством образования Крыма и Воронежским государственным университетом хотим создать филиал полноценный технического вуза», – поделился информацией Демидов.