Армянску добавят пункты пропуска

Дополнительные пропускные пункты построят на границе Украины и Крыма.

Об этом в эфире радиостанции «Россия сегодня» заявил глава администрации Армянска Валентин Демидов.

По его словам, в соответствии с федеральной целевой программой, за средства которой будет выполняться работа, будут возведены три стационарных точки пропуска транспорта. Связано это, прежде всего, с отсутствием необходимого оборудования и требуемых технических средств для взаимодействия с большим транспортным потоком на существующих пропускных пунктах.

При этом число полос для проверки транспорта, должно быть увеличено на пять-шесть единиц. «Нужно разделить поток автобусов, легковых автомобилей, грузов сельскохозяйственного назначения. Должны быть построены специальные отстойники, чтобы эти грузы, если они проверяются (а по нормативам они должны проверяться минут 30-40), не сдерживали весь остальной поток», – выразил уверенность Демидов.

Также глава администрации Армянска добавил, что в настоящее время активно ведется работа по выделению земли под строительство новых пунктов пропуска согласно федеральной программе. «Я думаю, что с реализацией этой программы ситуация нормализуется», – заключил градоначальник.

Как известно в настоящее время под Армянском функционирует два автомобильных (МАПП «Армянск» и ДАПП «Перекоп») и один железнодорожный («Армянск») пункты пропуска. По итогам прошедшего, 2014 года таможня вблизи нашего города принесла в федеральный бюджет более 65 миллионов рублей.