В «АТБ» поглумились над горожанкой, заподозрив ее в краже

После посещения супермаркета «АТБ» жительнице Армянска потребовалась психологическая помощь из-за угроз охраны.

Случай произошел в конце прошлой недели, рассказал журналистам Армянск.Инфо близкий родственник женщины Иван Оноприенко.

По его словам, во время оплаты товаров на кассе покупательница забыла про один из них. «Случай произошел с моей мамой...Она, как обычно это делает по 2 раза в день, пошла за покупками и на кассе забыла пробить халву, и когда сработала система защиты, к ней подошел здоровенный гопник в форме охранника и прилюдно начал ее оскорблять, называя воровкой», – рассказал родственник.

Он отметил, что после этого женщину отвели в отдельную комнату, где «начали допрашивать в стиле ЧК, задавая ей идиотские вопросы, и не давая даже оправдаться, переходили к обличению, высмеиванию и оскорблениям». В завершении «процедуры» охранники «АТБ» запретили женщине появляться в магазине под угрозой физической расправы.

«Моя мама уважаемый в городе человек, ее знает каждая выпускница и каждая женщина примерно ее возраста, которых она стрижет и причесывает...У моей мамы двое взрослых обеспеченных детей, которые способны обеспечить ее и халвой и икрой и регулярно это делают», – пояснил Иван.

Как известно, подобный случай на прошлой неделе произошел в российском городе Кронштадте, где охранники сети супермаркетов «Магнит» заподозрили в краже трех пачек масла 81-летнюю блокадницу Раузу Галимову. Пенсионерку для разбирательств передали сотрудникам правоохранительных органов, однако в отделении полиции ей стало плохо и она скончалась от острой сердечной недостаточности.