Армянцев просят забрать СНИЛСы до середины марта

Готовый страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) можно получить в городском Пенсионном фонде.

Об этом в собственном разделе на конференции Армянска Информационного сообщает отдел Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Армянске.

При этом в учреждении отмечают о необходимости получения готовых свидетельств в срок до 15 марта текущего года. «Выдача свидетельств осуществляется в каб.№ 9 (при себе иметь документ, удостоверяющий личность, для получения СНИЛСа на детей – свидетельство о рождении)», – говорится в сообщении Пенсионного фонда.

По данным учреждения на данный момент аналогичные свидетельства уже получили 95% горожан. Количество армянцев, которые еще не успели оформить документ, составляет порядка полутора тысяч человек. Сегодня страховые свидетельства изготавливают на территории Армянска, что позволило осуществлять выдачи пластиковой карты за четыре дня с момента обращения заявителя.

Следует отметить, что на территории России СНИЛСы выдаются с 2003 года. В документ вносится информация об уплаченных работодателем страховых взносах на россиянина в течение всей его трудовой деятельности, что впоследствии учитываются при формировании пенсии. Номер свидетельства может быть использован как идентификатор на портале государственных услуг.