Цены в маршрутках Армянска все-таки снизили. Но маршрутов станет меньше

Спустя неделю цены на проезд в городских маршрутных такси достигли допустимого максимума.

Об этом сообщают очевидцы, воспользовавшиеся сегодня услугами городского маршрутного перевозчика.

Соответствующая информация была также размещена в салоне самих маршрутных такси. «Стоимость поездки действительно обошлась мне в восемь рублей, но теперь у нас отменят маршрут», – говорит горожанка Светлана.

Как удалось выяснить нашим журналистам, руководство предприятия, оказывающего услуги по маршрутным перевозкам, считает установленную крымским правительством цену в 8 рублей экономически нецелесообразной для существующих рейсов в Армянске, в связи с чем с 22 февраля планирует скорректировать их в сторону их сокращения.

«Что хочет (перевозчик – прим. Армянск.Инфо), то и делает. К нам на Корявко заезжать не будет с 22 февраля. Чем это ему не выгодно? У нас с остановки практически всегда маршрутка заполняется», – недоумевает в социальной сети «Одноклассники» Елена.

Напомним, что 13 февраля в СМИ было обнародовано сообщение крымской прокуратуры о корректировке перевозчиком Армянска завышенной цены на проезд в маршрутках с 10 до 8 рублей. Однако вплоть до 19 февраля армянцы опровергали данную информацию, утверждая, что стоимость проезда не изменилась.