Городской больнице не хватает половины врачей

В центральной горбольнице Армянска дефицит среди врачей и медицинского персонала составил почти половину.

Об этом на аппаратном совещании в администрации города рассказал главный врач ЦГБ Александр Немыкин, говорится на официальном сайте армянской администрации.

«На сегодняшний день недостаток врачей и медперсонала составляет 46 процентов, – уточнил главврач. – Эту проблему мы решаем за счет привлечения специалистов из соседних регионов, а также расширением  функциональных обязанностей врачей, работа которых сосредоточена в стационаре», – отметил Немыкин.

При этом во избежание потенциальных очередей запись к врачам в настоящее время осуществляется по записи. «Организована запись на прием к врачу по талонам с указанием временных рамок, а также разграничены потоки лиц по заболеваниям и медпрофосмотрам. Если первые приходят на прием к врачу утром, то второй группе лиц будет назначен прием во второй половине дня», – добавил главврач ЦГБ Армянска.

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», кабинет ультразвуковой диагностики городской больницы пополнился новым комплексом, предназначенным для ряда диагностических исследований.