Завышенные цены на медикаменты «собьют» новыми аптеками?

Новые аптечные пункты в Армянске будут открыты в ближайшее время.

[ Файл не может быть загружен ]Об этом журналистам рассказал министр здравоохранения Республики Крым Александр Могилевский.

Как заявил глава крымского Минздрава, аптечные учреждения будут открыты на базе городской поликлиник как в Армянске, так и в Красноперекопске. Сегодня в соседних городах свои аптеки уже запустило государственное унитарное предприятие «Крым-Фармация», где доступно порядка пятисот наименований лекарств.

При этом, считает Могилевский, существующих аптечных пунктов все равно не хватает. «В ближайшее время откроем еще аптечные пункты в поликлинике Армянской центральной районной больницы и поликлинике Красноперекопской», – отметил  министр здравоохранения.

Тем временем по информации вице-премьера правительства Ларисы Опанасюк, пишет агентство Крыминформ, «горячая линия» Совмина РК часто фиксирует жалобы армянцев на работу учреждений здравоохранения города. К примеру, Опанасюк подчеркнула проблемы с прохождением водительской медкомиссии в ЦГБ Армянска, нехваткой медиков, а также завышенными ценами на лекарства (один и тот же препарат может достигать в городе цены от 140 до 460 рублей).

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», в центральную горбольницу Армянска доставили новый ультразвуковой диагностический комплекс. Однако одновременно с этим главврач ЦГБ Александр Немыкин констатировал нехватку почти половины профильных специалистов.