В Армянске пройдет кастинг нового конкурса красоты

Представительницам прекрасной половины устроят пробы на участие в «Мисс Армянск-2015».

Об этом журналистам «Армянска Информационного» рассказала организатор конкурса Анна Каминская.

«Для участия в кастинге необходимо заполнить анкету», – сообщила она, отметив, что претенденткам необходимо обладать ростом не менее 168 сантиметров и параметрами, приближенными к 90-60-90.

Также им потребуется предоставить ряд своих фото и составить автобиографию, передав информацию в Детскую музыкальную школу Армянска. На это у девушек есть чуть более месяца. «Кастинг планируется на конец марта в музыкальной школе, а финал конкурса приурочат ко Дню России, 12 июня, в ЦКиД», – уточнила Каминская.

В финале красавиц ожидают четыре конкурса: визитка, стилизованный выход, купальники и вечерние платья. А победительниц ожидают титулы Мисс Армянск, а также первой, второй и, возможно, третьей вице-мисс. Среди поощрительных званий – мисс грация, очарование и ряд других. Ни одна из финалисток без призов не останется, заверяют организаторы.

При этом Анна Каминская напомнила, что две финалистки предыдущего конкурса красоты 2014 года Замира Аблатипова и Юлия Василенко в текущем году поедут представлять Армянск на конкурсе «Королева Крыма», проведение которого запланировано в Симферополе на апрель.

Напомним, что дебют конкурса красоты «Мисс Армянск» состоялся в конце марта минувшего года, а его финалисткой была выбрана Анна Курмачева. Всего в конкурсе приняли участие 14 девушек, предварительно отобранных жюри согласно целому ряду критериев. Каждая из участниц была удостоена специального титула.