В Армянске открылось отделение Госкомрегистра

В городе заработал территориальный отдел комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

Теперь поставить на учет или зарегистрировать собственную недвижимость можно в более сжатые сроки, не покидая пределов Армянска, говорится в сюжете «Первого крымского» телеканала.

Как отмечают журналисты со ссылкой на зам. заведующего Армянского территориального отдела Госкомрегистра Татьяну Дейнеко, в настоящее время в учреждении функционирует сразу три окна по обслуживанию граждан – на прием и выдачу документов, а также для приема документов на регистрацию прав и кадастровый учет.

Отдел открыт как для армянцев, так и для населения всего территориального округа, включая жителей поселков Волошино, Перекоп и Суворово. Причем людей обслуживают специалисты, получившие необходимую квалификацию, а на весь процесс обработки данных уходит несколько минут.

Располагается регистрационный отдел на втором этаже в здании исполкома по улице Симферопольской, 7. Однако для большего удобства, в том числе лиц с ограниченными возможностями, в дальнейшем отдел планируют перенести на первый этаж и в более комфортабельное помещение, которое в настоящее время подбирается.

Следует отметить, что ранее ближайший филиал Госкомрегистра располагался в соседнем Красноперекопске, а создавать его копию в Армянске не планировалось. Решение было принято, когда выяснилось, что порядка половины обращений в красноперекопское учреждение подают жители Армянска. Филиал Госкомрегистра в нашем городе стал 22-м по счету и последним в Крыму.