К 16 марта в Армянске планируют праздничные мероприятия

Первую годовщину присоединения Крыма к Российской Федерации отметят и в Армянске.

Городская администрация провела первое заседание оргкомитета по подготовке к празднику, говорится на официальном сайте местных властей.

«План торжественных мероприятий уже разрабатывается учреждениями и организациями Армянска. Предварительно известно, что основные мероприятия пройдут на площади Центра культуры и досуга», – сообщает администрация Армянска.

При этом ожидается, что праздничная программа будет включать в себя, патриотический концерт, митинг и дискотеку. Неделей ранее ряд тематических мероприятий – выставок и фотоконкурсов – устроят для школьников города. 10 марта в школах Армянска проведут торжественные линейки и единый урок.

Как известно, 16 марта 2014 года на полуострове состоялся Всекрымский референдум, по результатам которого крымчане высказались за присоединение к Российской Федерации.

В Армянске участие в референдуме приняли тогда около 20 тысяч человек или 87% местных жителей, из которых 95 процентов высказались за то, чтобы город стал частью России. Позже было решено сделать этот день в Крыму официальным праздником.