В Армянск снова ринутся поезда

Город свяжут с двумя ключевыми населенными пунктами крымского полуострова.

О запуске дополнительных пригородных поездов с 1 апреля журналистам Армянск.Инфо сообщили в пресс-службе предприятия «Крымская железная дорога» (КЖД).

В ведомстве отметили, что с крымской столицей город свяжут поездом сообщением «Симферополь – Армянск – Симферополь», который находится в пути 5 часов 25 минут. Причем стоимость проезда составит 122 рубля, но пассажиры вынуждены будут совершить пересадку на другой состав в Джанкое.

Также Армянск свяжут с Керчью маршрутом «Керчь – Армянск – Керчь», который также потребует джанкойской пересадки. За 202 рубля армянцам предлагают добраться до конечной за семь с половиной часов.

Напомним, что на 2015-й запланированы работы по электрификации участка железнодорожного полотна, расположенного на территории нашего города. Помимо того в Армянске намереваются построить новую ветку железной дороги.

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», в конце минувшего года из-за блокады пассажирского сообщения украинскими властями, КЖД временно ввела новый поезд, соединив Армянск с Джанкоем и Симферополем. Спустя один месяц состав был отменен в целях экономии и по причине «снижения пассажиропотока».