Перекопу обещают новый детский сад

Собственное дошкольное общеобразовательное учреждение в селе построят до 2017-го.

Об этом пишет печатное издание «Северная Таврида», ссылаясь на информацию начальника отдела образования администрации Армянска Валентину Ужитчак.

По ее словам, новый детский сад позволит устроить в детский сад большинство местных малышей. Так, сегодня в услугах детсада нуждаются порядка сотни детей, из которых треть вынуждены посещать аналогичные учреждения в Армянске.

Расширить планируется и один из детсадов Армянска «На 2016 год запланирована реконструкция дошкольного образовательного учреждения «Светлячок», в котором после ремонта будет открыта одна группа на двадцать человек», – сообщила Валентина Ужитчак.

Помимо того, до сих пор остается нереализованной задача по реконструкции детсада «Солнышко», о которой было заявлено еще полтора года тому назад. Однако из-за того, что сегодня проблема оказалась снова актуальной, восстановить этого полуразрушенный ДУЗ снова в планах местной администрации – сделать это намереваются за ближайшие два-три года.

Следует отметить, что проблема с нехваткой мест для малышей в детсадах Армянка сегодня нарастает со скоростью снежного кома: если в минувшем году на очереди находилось 177 детей, то в последних числах января этого года очередников было уже 305, а по состоянию на 1 марта эта цифра выросла до 539 человек.

Напомним, что к началу текущего года в детских садах города уже находилось на 20% больше малышей, чем способны вместить данные учреждения.