Армянск вырос на полторы тысячи человек

За последний год население нашего города увеличилось на одну тысячу пятьсот человек.

[ Файл не может быть загружен ]Число армянцев стало больше благодаря миграционным процессам, пишет издание «Российская газета» со ссылкой на данные главы городской администрации Валентина Демидова.

Издание отмечает, что росту местного населения способствовал массовый переезд в город таможенников, военнослужащих вместе с членами их семей.

При этом чтобы создать комфортные условия для их проживания, в городе будет реализован ряд инвестиционных проектов. В частности, речь идет о строительстве нового жилья, о чем Армянск.Инфо уже писал ранее.

«Это будет небольшой микрорайон с инфраструктурой. Запланировано и строительство административных зданий. Не исключено, что в этих работах будут задействованы местные рабочие, что положительно повлияет на занятость населения», – уточнил мэр Армянска Валентин Демидов.

Как сообщалось ранее, актуальной из-за увеличения населения снова стала и проблема обеспечения малышей местами в детских садах: если в конце 2014-го очередь в детсады не превышала 200 детей, то на протяжении марта она продолжала приближаться уже к цифре в 600 человек. Решать вопрос планируют восстановлением двух существующих детских учреждений и строительством одного нового.