Армянск может обзавестись муниципальным перевозчиком

Маршрутный транспорт Армянска могут пополнить ряды транспортные средства городского перевозчика.

Об этом стало известно во время аппаратного совещания, состоявшегося на минувшей неделе в городской администрации.

Из-за проблем и перебоев в движении единственного пассажирского перевозчика, который сегодня функционирует на территории муниципалитета, возник вопрос о целесообразности создания альтернативной транспортной структуры, которая смогла бы полноценно обслуживать нужды пассажиров внутри самого Армянска.

В перспективе же у местных властей – организация службы коммунального такси. Ну а пока же с существующим перевозчиком удалось договориться о возобновлении ранее отмененных маршрутов в район тридцатых домов микрорайона Корявко, а также рейсов в пригород Армянска – села Суворово и Перекоп.

Напомним, что проблема стала острой после того, как прокуратура настояла на снижении цен за услуги маршрутных пассажирских перевозок в Армянске с 10 рублей до согласованного для города тарифа, который составляет максимум 8 рублей. Впоследствии городской перевозчик, который на сегодняшний день является монополистом в данном виде услуг на территории Армянска, заявил о сокращении ряда маршрутов из-за того, что после снижения цен работать на них ему стало невыгодно.