Свой «Бессмертный полк» появится и в Армянске

Всероссийская патриотическая акция будет организована и на территории нашего города.

Об этом пишет издание «Северная Таврида» со ссылкой на заместителя главы администрации Армянска Элину Мироненко.

Отмечается, что акция призывает вспомнить о Героях Великой Отечественной, которые есть в каждой семье. Для этого армянцев призывают изготовить транспарант с фотоизображением дедов и прадедов, принимавших участие в войне, и пройти с ними на параде в День Победы 9 мая. Таким образом, планируется сформировать «Бессмертный полк», который свяжет несколько поколений.

Для участия в акции необходимо до 4 мая изготовить табличку с фотоизображением или, если такого не сохранилось, то данными о воине из своей семьи, нанесенными на транспарант. Организатором мероприятия выступает администрация Армянска, а координирует ее проведение городской отдел образования.

Заявки на участие горожан принимаются в Центре детского и юношеского творчества, по телефону: 3-21-74 и на электронной почте cdut_97@mail.ru.Торжественное шествие участников «Бессмертного полка» состоится 9 мая 2015 года в 9 часов утра на Перекопском («Турецком») валу Армянска.

Следует отметить, что акция «Бессмертный полк» является общественной инициативой, не зависит от национальностей, вероисповедания и политических взглядов ее участников. Ее задачей является фиксация в единую летопись семейных историй, связанных с Великой Отечественной войной. Впервые акция состоялась три года назад в Томске, а в этом гона обещает стать особо масштабной и пройдет по всей территории Российской Федерации.

Напомним, что в среду, 8 апреля, Армянск первым из крымских городов в 71-й раз будет праздновать День освобождения города от немецко-фашистских оккупантов. С торжественными мероприятиями, приуроченными к этой дате, можно ознакомиться в сервисе Афиша.Армянск.Инфо.