Памятники Великой Победы в Армянске лишние?

Менее двух недель остается до празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Несмотря на это, даже ключевым военным монументам не уделяется должное внимание.

Отдельной темы заслуживает отношение к тем памятникам, которые располагаются в районе Перекопского вала, которые даже не удосужились малейшего внимания. Однако подобное безразличие можно встретить и не покидая пределов Армянска, а точнее его центральной части.

На основании полученной от горожан информации ранее Армянск.Инфо уже писал о «заброшенном» состоянии памятника им. Генерала Корявко, которым назван микрорайон в городе. Почти за месяц, никаких особых изменений монумент Корявко так и не постигло: он по прежнему находится в весьма удручающем состоянии.

По всей видимости, теперь аналогичное безразличие постигло и барельеф Генерала Васильева. Как пишут нам в редакцию местные жители, на днях этот памятник лишился части секции установленной металлической ограды. Помимо вандалов, на этом месте постоянно ведется стихийная торговля.

При этом, по словам армянцев, местные «стихийщики» имеют отношение и к пунктам приема металла на территории города. «Там все время продают креветку и рыбу, которую крышуют все кто только может. Весь мусор и воду тухлую сливают за памятник Васильеву. Металлоприемка у нас тоже крышуется теми же, кто «охраняет» продажу рыбы и креветки в городе», – пишет возмущенный житель Армянска, пожелавший остаться неизвестным.