Армянск встретил 70-ю годовщину Великой Победы

На выходных в городе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

[ Файл не может быть загружен ]По сложившейся традиции ключевым местом их организации стал Перекопский вал, на который 9 мая съехались не только армянцы, но и красноперекопцы, а также многие жители Северного Крыма.

Несмотря на это, памятные мероприятия состоялись еще накануне Дня Победы. Так, 8 мая на Перекопском валу прошло перезахоронение останков советских воинов, погибших здесь в годы Великой Отечественной и обнаруженные немногим ранее челябинским поисковым отрядом. Вечером этого же дня молодежь Армянска устроила Вахту памяти, почтив память солдат.

Череда ключевых мероприятий стартовала на Перекопском валу в 10 часов утра 9 мая с торжественного митинга и праздничного шествия ветеранов и военнослужащих. Изюминкой 70-й годовщины Великой Победы стала организация в Армянске памятной акции «Бессмертный полк», которая впервые получила всероссийский масштаб. Благодаря ей армянцы смогли заявить о своих предках, погибших в годы сражений, выстроившись в единую колонну с транспарантами, на которых были нанесены данные родных им людей.

Начиная с 18 часов празднества переместились непосредственно в центральную часть города, на площадь Центра культуры и досуга, где прохожим устроили тематическую фотовыставку под названием «Мы помним, мы гордимся» и составили танцевально-развлекательную программу. Завершилось мероприятие ярким праздничным салютом, который озарил небо над Армянском ровно в 21 час.

[ Файл не может быть загружен ] [ Файл не может быть загружен ] [ Файл не может быть загружен ] [ Файл не может быть загружен ] [ Файл не может быть загружен ] [ Файл не может быть загружен ] [ Файл не может быть загружен ] [ Файл не может быть загружен ] [ Файл не может быть загружен ] [ Файл не может быть загружен ] [ Файл не может быть загружен ] [ Файл не может быть загружен ] [ Файл не может быть загружен ]