В июне по Армянску пройдет велопробег

Местные любители двухколесного транспорта намереваются провести кросс-кантри соревнования.

XC велогонка уже получила название «Поляна сказок», связанное с местностью, где пройдет мероприятие, сообщили организаторы на своей странице в одной из социальных сетей.

Как отмечается, принять участие в велосипедном соревновании приглашают всех желающих, включая гостей из других регионов полуострова, начиная с двенадцати лет.

Всех спортсменов разделят на пять возрастных групп: «Мужчины-Элита» и «Женщины-Элита» («продвинутые» спортсмены от 18 лет), «Мастера 40+», «Любители» и «Юниоры». Причем стартовый взнос участников составит 200 рублей, освобождаются от него лишь дети в возрасте до 17 лет.

Финалистов заезда, занявших с 1-го по 3-е места в каждой категории, обещают награждить грамотами, медалями и ценными призами. Сама гонка состоится 13 июня в Парке Победы. Сейчас будущие участники занимаются подготовкой трассы к заезду: собираясь вместе, они создают благоприятные условия для проведения гонки выравнивая дорогу, обрезая деревья и убирая мусор.

Примечательно, что впервые подобное мероприятие велосипедисты Армянска устроили ровно год назад. Тогда в нем поучаствовали как спортсмены из Северного Крыма, так и ребята из Евпатории, Симферополя и Севастополя.