Нового градоначальника выберут в августе

Имя нового главы городской администрации Армянска станет известно в начале следующего месяца.

Об этом журналистам рассказал исполняющий обязанности главы горадминистрации Андрей Черненко.

По его словам, на очередной сессии местного муниципалитета, состоявшейся во вторник, 30 июня, депутатами было единогласно поддержано решение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Армянска.

Определено, что конкурс состоится 4 августа, на нем в муниципалитете будут рассмотрены заявления от армянцев, которые пожелают побороться за кресло главы администрации. Документы у таких граждан начнут принимать на рассмотрение в течение июля-месяца после объявления о старте конкурса.

Напомним, что предыдущие и первые по счету российские выборы главы городского администрации Армянска состоялись 3 ноября минувшего, 2014 года. Победу одержал прежний мэр Валентин Демидов, в качестве единственного оппонента которому был выдвинут председатель Суворовского поссовета Роман Безвугляк, публично признавший своего конкурента «наилучшей кандидатурой».

В середине июня Демидов был назначен министром экономического развития Республики Крым и перестал исполнять функции главы муниципалитета Армянска, передав свои функции Андрею Черненко, который является новым человеком в штате местной администрации – он был назначен на должность зама градоначальника лишь в середине февраля 2015-го.