Российский День влюбленных отметили в Армянске

Во всероссийский праздник Дня семьи, любви и верности в городе провели серию мероприятий.

Их инициатором выступили сотрудники Армянского городского отдела ЗАГС, сообщает учреждение в собственном разделе на конференции Армянск.Инфо.

В частности, 8 июля работники ЗАГСа поздравили семью священнослужителей из Армянска, у которых за десять лет совместной супружеской жизни родилось четверо детей. Семья получила диплом счастливой семьи и памятные знаки.

По всему полуострове в этот день был проведен торжественный обряд помолвки влюбленных под названием «Все начинается с любви», сопровождаемый поздравлениями и напутствиями брачующихся.

При этом для укрепления семейного статуса, в Крыму 8 июля была запущена специальная акция «Стоп развод». Участие в ней принял и ЗАГС Армянска – в этот день в отделе провели беседы о семейных ценностях и важности сохранения брака, а также устроили тематическую выставку детских рисунков.

Как известно, День семьи, любви и верности празднуется по всей России 8 июля, начиная с 2008-го, объявленного в стране годом семьи. Праздник учредили по инициативе депутатов Госдумы, а его идею ранее предложили жители Мурома, где хранятся мощи святых Петра и Февронии – супругов-покровителей христианского брака. Современным символом праздника является цветок ромашка.