Творческие воспитанники Армянска покорили Сочи

Целую череду наград сумели завоевать коллективы ребят на «Кубке содружества-2015».

[ Файл не может быть загружен ]Междунарожный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества состоялся в Олимпийском парке города Сочи в конце июня.

Крым на мероприятии представили сразу две команды, обе они из Армянска – это образцовый ансамбль народного танца «Эдельвейс» и образцово-акробатическая студия «Непоседы». За победу в престижном конкурсе боролись дети в возрасте от пяти до шестнадцати лет.

При этом оба коллектива стали лауреатами первой и второй степеней в номинации «Народный стилизованный танец» и завоевали долгожданные кубки. Не забыли и о руководителях «Эдельвейса» и «Непосед», Веронике Якубенко и Ларисе Титовой соответственно, которых удостоили памятных грамот.

Следует отметить, что в этом году «Кубок содружества» проходил с 22 по 24 июня и собрал на одной сцене более тысячи детей, среди которых юные артисты и лауреаты различных конкурсов. Ребята соревнованись в таких направлениях, как вокал, инструментальное исполнительство, театральное искусство и хореография. Председателем жюри фестиваля выступил народный артист России Бедрос Киркоров.