Парк Победы открыли после реконструкции

Долгожданное открытие объекта, ремонт в котором продолжался не один месяц, состоялось в последний день июля.

На торжественную церемонию 31 июля приехал даже экс-градоначальник Армянска, а ныне Министр экономического развития Крыма Валентин Демидов, который и стал инициатором реконструкции городского парка, сообщили в пресс-службе крымского отделения партии «Единая Россия».

В своей речи чиновник напомнил, что выполнить ремонтные работы удалось благодаря их финансированию согласно российской программе, связанной с восстановлением наследия Великой Отечественной войны.

«В короткие сроки были оформлены все необходимые документы и мы попали в Федеральную программу. Армянску были выделены средства на восстановление вечного огня, мемориала и всей прилегающей территории», – уточнил Демидов.

Также он добавил, что Армянск оказался первым городом, где по Федеральной программе восстановили «вечный огонь», который теперь снова горит круглосуточно каждый день недели. В будущем на территории парка появятся детские и спортивные площадки.

Следует отметить, что парк Победы, основанный практически одновременно с образованием Армянска, ни разу не ремонтировался капитально.