Под Армянском захоронили тонны санкционных продуктов

На полигоне ТБО Армянска «похерили» несколько тонн пищевых продуктов из Европы.

[ Файл не может быть загружен ]Всего на городской свалке было уничтожено методом захоронения 4 тысячи килограмм продуктов, завезенных 7 августа в Крым из стран ЕС через территорию Украины в обход санкций, пишет Газета.Ру, ссылаясь на данные регионального управления Россельхознадзора.

Согласно данным издания, продукты с маркировкой Евросоюза выявили на пункте пропуска «Армянск» инспекторы отдела карантинного фитосанитарного надзора. В сопроводительных к поставляемому грузу документах говорилось исключительно о ввозе продуктов их Украины, а запрещенный товар прятали под мешками с украинскими овощами – луком, капустой и картофелем.

При этом в разряде найденной контрабанды оказалось почти две с половиной тонны болгарского перца, итальянские помидоры, а также салаты из Голландии, Испании, Германии и Норвегии.

Кроме того, выявили брокколи и перец «Чили» из Нидерландов и ряд другой овощной продукции, запрещенной к ввозу. Пищевые продукты были изъяты, уничтожены и захоронены на полигоне твердых бытовых отходов в Армянске, что было зафиксировано на видеозаписи. Отмечается, что таким образом успели расправиться только с первой очередью продуктов, подлежащих уничтожению.

[ Файл не может быть загружен ][ Файл не может быть загружен ]

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», на прошлой неделе на МАПП «Армянск» был остановлен груз из 760 упаковок херсонских яиц, 18 тонн свиных и 17 тонн говяжьих продуктов, а также 10 тысяч килограмм киевского картофеля. Неделей ранее под Армянском задержали 20 тонн томатов и 16 тоне арбузов из Херсонщины, а также более полутора упаковок харьковских колбасных изделий.